Arrancan las Copas Champions, UEFA e Intertoto de Fútbol 7 en Majadahonda: resultados y calendario

Suscríbete gratis a nuestras noticias

futbol7Ya están disponibles los primeros resultados y los calendarios de la primera fase y de las finales de las 3 copas 2015/16, que han arrancado este fin de semana con indudable éxito de participación y de público en los campos municipales de La Oliva. El campeón de la Champions de Majadahonda asistirá a la fase final del campeonato de España de Futbol 7 que se celebrará en Bilbao los días 4 y 5 de junio. La organización de la liga de futbol 7 de Majadahonda correrá con los gastos de la estancia del equipo que asista a esta fase final. También se disputan los trofeos UEFA e Intertoto de Majadahonda, cuya segunda ronda se disputa este fin de semana (15 de mayo) y concluye con un último partido de clasificación que se celebra el domingo 22 de mayo y decide los ganadores. Más información, actas, y fotografías en F7majadahonda.org

GRUPO CHAMPIONS:

Primeros resultados (8-may-16)

Bobruc Oil -Los Salaos  5-0
Bravidos 4G -Idesie La Amistad  3-1
Continox PF Fichet -Isotopos Majadahonda  2-2
Equivalenza Gran Via 33 -Viejas Glorias  3-0
AA Recuerdo -Athletic Club  2-3
Taberna La Machina -Pumas 30  4-2
Soribianas 69 -Tranquilos FC  2-1
Esgar Viajes -GVF  11-0

Próxima ronda: 15-may-16 / HORA / Campo
1 Bobruc Oil -Woowlist Acorde 16.00 / 3
2 Bravidos 4G -All Blacks 16.00 / 4
3 Afar 4 -Continox PF Fichet 17.00 / 3
4 Equivalenza Gran Via 33 -Rippers 17.00 / 4
5 AA Recuerdo -Cabestros 16.15 / 1
6 Club Social -Taberna La Machina 16.15 / 2
7 Soribianas 69 -Virgin Tonic 17.15 / 1
8 GVF -A Natura 17.15 / 2

Última ronda: 22-may-16 HORA / Campo
1 Woowlist Acorde Los Salaos 11:30 3
2 Idesie La Amistad All Blacks 11:30 4
3 Afar 4 Isotopos Majadahonda 13.00 3
4 Viejas Glorias Rippers 13.00 4
5 Cabestros Athletic Club 9:30 3
6 Club Social Pumas 30 9:30 4
7 Virgin Tonic Tranquilos FC 10:30 3
8 Esgar Viajes A Natura 10:30 4

GRUPO UEFA:

Primeros resultados  (08-may-16)

1 Talleres Bustos -Tikitanga FC 3-1
2 DGR Motor – ADSL Zone Gordaloka 5-2
3 Supervixens – Manhattan United 1-4
4 New Team – Simple Wave 1-1
5 Si Kieres No – Drunken 2-3
6 Impredecibles – La Horta FC 3-3
7 La Oveja Negra – La Habana Incompany 1-3
8 Las Almendras – The Gremlins 2-2

Próxima ronda: 15-may-16 / HORA / Campo

1 Talleres Bustos – El Tejar / 9:30 / 3
2 DGR Motor – La Crew United / 9:30 / 4
3 Supervixens – Joga Feo / 10:30/ 3
4 New Team – Jubilaos Deluxe / 10:30 / 4
5 Drunken – Tocata / 11:30 / 3
6 Impredecibles – Torreon FC / 11:30 / 4
7 La Oveja Negra – Blue Zone Zola / 13.00 / 3
8 Las Almendras – CD Real Barril Estrada / 13.00 / 4

Última ronda 22-may-16 / HORA / Campo

1 Tikitanga FC – El Tejar / 10.00 / 1
2 La Crew United – ADSL Zone Gordaloka / 10.00 / 2
3 Joga Feo – Manhattan United / 11.00 / 1
4 Simple Wave – Jubilaos Deluxe / 11.00 / 2
5 Si Kieres No – Tocata / 12.00 / 1
6 La Horta FC – Torreon FC / 12.00 / 2
7 La Habana Incompany – Blue Zone Zola / 13.30 / 1
8 The Gremlins – CD Real Barril Estrada / 13.30 / 2

GRUPO INTERTOTO:

Ronda: 8-may-16 / HORA / Campo

1 Lahese – CD Puerta Madrid / 18.00 / 3
2 Atl Minero – Empate La Piara / 18:00 / 4
3 OT Trading – Color y Aroma / 19:00 / 3
4 UDM – ROT / 19:00 / 4
5 Grupo Dima – Unión Noroeste NJK / 16.15 / 1
6 Otopor FC – Zarandillos / 16.15 / 2
7 Tapa Mundi – Estrella Coja FC / 17.15 / 1
8 Reverso Tenebroso – Niutim / 17.15 / 2

Próxima ronda: 15-may-16 / HORA / Campo

1 UDM – Recycling Majadahonda / 10.00 / 1
2 Atl Minero – Aston Birra / 10.00 / 2
3 OT Trading – Jaujar 09 / 11.00 / 1
4 Lahese – Friends & Co / 11.00 / 2
5 Grupo Dima – Barrio Pilar / 12.00 / 1
6 Otopor FC – Independiente / 12.00 / 2
7 Tapa Mundi – Montemofas / 13.30 / 1
8 Reverso Tenebroso – La Carreta / 13.30 / 2

Última ronda 22-may-16 / HORA / Campo

1 ROT – Recycling Majadahonda / 16.00 / 3
2 Empate Lapiara – Aston Birra / 16.00 / 4
3 Color y Aroma – Jaguar 09 / 17.00 / 3
4 Friens & Co – CD Puerta Madrid / 17.00 / 4
5 Unión Noreste NJK – Barrio el Pilar / 16.15 / 1
6 Independiente – Zarandillos / 16.15 / 2
7 Estrella Coja FC – Montemofas / 17.15 / 1
8 Miutim – La Carreta / 17.15 / 2

Calendario (descargar): champions

Calendario (descargar): UEFA

Calendario (descargar): Intertoto

Suscríbete
Recibir aviso
guest
0 Comentarios
Comentarios en línea
Ver todos los comenarios